4401

24марта: Концерт Горана Бреговича в Кишиневе!

концерт, горан

Посол балканской культуры в мире Goran Bregovic (Горан Брегович) снова в Кишиневе! 24 марта 2015 года в Национальном дворце им. «Николае Сулак» выступит босниец Горан Брегович.

Известный многим как любимый композитор Эмира Кустурицы, Горан Брегович написал музыку к фильмам «Время цыган», «Аризонская мечта» и «Андерграунд», а также песни, которые пели, в числе прочих, Игги Поп и Сезария Эвора. Но это лишь верхушка айсберга, под которой покоится без малого 40-летняя и, в общем и целом, образцовая карьера.

В 2000 году Брегович выступил на фестивале в Болонье в качестве музыкального посла от стран Балканского региона, именно с того времени, куда бы он не приехал - его представляют публике именно в этом качестве. В 2002 году Горан Брегович выпустил альбом «Tales and Songs from Weddings and Funerals», который был записан частично вживую. Он делился условно на две части: в одну входили песни, предназначенные специально для исполнения на свадьбах, а в другую - для исполнения на похоронах (так как эти события являются чрезвычайно важными у цыган и балканских народов). Кроме этого в альбоме присутствуют и более современные композиции, написанные для воображаемого фильма.

Музыка Бреговича - это всегда национальный колорит, творческое начало и поиск себя. Он совмещает абсолютно разные направления и тем самым всегда производит самые незабываемые впечатления от своих выступлений даже на самого неосведомленного в музыкальных тенденциях человека. Его музыка - это продукт, полученный смешиванием балканского фольклора, рока и симфонии.

На предстоящем концерте в Кишиневе вас ожидают зажигательные ритмы, мужской хор, непередаваемая энергетика, огненная смесь цыганской и традиционной балканской музыки, лучшие произведения, созданные за последние 20 лет.

Стоимость билетов от 300 до 1500 леев.
Билеты продаются в кассах Национального Дворца и в кассе театра оперы и балета.
А так же на сайтах:
http://www.fest.md/ru/events/concerts/goran-bregovich-24-03-15
https://iticket.md/event/goran-bregovic/
Телефон касс: 022-21-35-44, 022-24-55-59
Информация: 079-15-15-39

0