1046

24-26/09 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ „CIVIC FEST: МОЛДОВА ДЛЯ ГРАЖДАН”

В ходе второго Международного фестиваля „Civic Fest: Молдова для граждан”, который пройдет в течение трех дней, с 24 по 26 сентября, в Кишиневе, партнеры из Республики Молдова и Европейского союза соберутся в рамках гражданского диалога, обмена передовым опытом и инновационных проектов в интересах граждан.

fest, festivalВ ходе мероприятия будут представлены проекты гражданского общества из Молдовы и из-за рубежа, получившие международное признание и служившие в качестве образца предпринимательства и социальной интеграции, развития сообщества и социальной интеграции, социально-культурной трансформации и социальной ответственности.

По сравнению с первым фестивалем, который сосредоточился в основном на презентации успешных проектов гражданского общества, в этом году в ходе фестиваля будут организованы новые мероприятия: сессия Open Space, мастер-классы и семинары, кампания по сбору средств для продвижения инклюзивного образования в Молдове, встречи представителей крупнейших частных компаний и их социальных проектов, а также фестиваль талантов, в котором примут участие дети с особыми потребностями с обоих берегов Днестра.

Фестиваль будет проходить в Национальном художественном музее Молдовы с 09.00 до 18.00. Заявки на участие принимаются до 22 сентября по адресу электронной почты: office@civicfest.md или по телефонам: 022 24 02 74, 068 110969. Среди почетных приглашенных насчитываются представители государственных учреждений, ведущих частных компаний, центрального и местного публичного управления, бизнес-сектора, гражданского общества, международного и дипломатического сообщества, независимых экспертов и СМИ.

Civic Fest организован Общественной ассоциацией Synergetica Eur/Est, при поддержке Восточно-европейского фонда, и финансируется Правительством Швеции посредством Шведского Агентства международного развития и сотрудничества (Sida), Министерством иностранных дел Дании/DANIDA, Фондом ERSTE из Австрии, Фондом Фридриха Эберта в Молдове, Национальным демократическим институтом США в Молдове, SOIR в Молдове, Академией им. Николае Думидреску, Национальным художественным музеем и Театром-антрепризой „Ginta latină”.

IPN

0