2586

Участвуй в главном велосоревновании года - гонке Sporter Weekend "Chișinău Criterium-2014"!

велогонка, кишинев

Летом мы бегали и плавали, а теперь пришло время велосипеда. 21 сентября спортивная социальная сеть Sporter.md при поддержке Федерации велоспорта Молдовы организует главное велосоревнование года - гонку по улицам Кишинева Sporter Weekend “Chisinau Criterium-2014”. Генеральный партнер - Moldtelecom. Начало в 10.00.

Промчаться по центральным улицам столицы и постараться выиграть крутой приз может любой желающий, причем совершенно бесплатно. 

К сожалению, количество бесплатных велосипедов в прокате было ограничено и уже исчерпало себя. Участники, прошедшие регистрацию до 11 сентября и зарезервировавшие велосипед, получат его на месте гонки. У остальных желающих будет возможность взять в прокат трекинговый велосипед у компании Masterteh. Стоимость аренды на время гонки - 30 леев.

Зарегистрироваться можно, заполнив форму ниже:

Итак, вас ждет кольцевая велогонка по периметру улиц Штефан чел Маре - Влайку Пыркэлаб - 31 августа - Сфатул Цэрий. Старт и финиш на Плошади Великого Национального Собрания. Длина круга - 2,4 км.

Соревнования пройдут среди профессиональных лицензированных велогонщиков, а также среди любителей. Категории:

1. «Спортсмены» - лицензированные велосипедисты от 13 до 45 лет (старше 2001 года рождения), которые принимают участие в соревновании на шоссейных велосипедах.

2. «Любители-шоссейники» - велосипедисты-любители (18 – 45 лет), которые принимают участие в соревновании на шоссейных велосипедах.

3. «Любители-МТБ» - велосипедисты-любители (18 – 45 лет), которые принимают участие в соревновании на велосипедах для МТБ/Сити.

4. «Любители-ветераны» - велосипедисты-любители (старше 45 лет), которые принимают участие в соревновании на любых велосипедах.

5. «Женщины» - велосипедистки-любительницы, которые принимают участие в соревновании на любых велосипедах.

Дистанция:

1. Для категории «Спортсмены» дистанция гонки – 15 кругов х 2,4 км = 36 км.

2. Для категории «Любители-шоссейники», «Любители-МТБ», «Женщины» (общий старт и разделение на категории при награждении) - 7 кругов х 2,4 км = 16,8 км.

3. Для категории «Любители-ветераны» - 5 кругов х 2,4 км = 12 км.

В категории «Спортсмены» соревнования проводятся по правилам "Гонки-критериума". Победителем гонки является спортсмен, который набирает наибольшее количество очков по итогам всей гонки. Очки разыгрываются на каждом четном промежуточном круге, а также на финише по системе: 1 место – 5 очков, 2 место – 3 очка, 3 место – 2 очка, 4 место – 1 очко.

В остальных категориях соревнования проводятся в виде обычной «Кольцевой гонки» с единственным финишем. Победителем гонки является спортсмен, который первым финиширует на финальном круге дистанции.

Все велосипедисты должны иметь шлемы. Без шлема участник не допускается на старт.

Участникам будет выдан индивидуальный номер и чип, а результаты будут фиксироваться профессиональной хронометражной системой, что исключит все неточности и ошибки.

Победители всех категорий получат в подарок велосипеды от компаний Author и Masterteh.

Участвуй - и выигрывай! Приходи с группой поддержки - зрителям точно не будет скучно. Ведь кроме зрелищных соревнований, вас ждет драйвовое выступление рок-группы!

Генеральный партнер - Moldtelecom. Партнеры - Author, Masterteh, Shark. Информационный партнер PublikaTV.

источник

0