1287

30 лучших сайтов года

полезные, год

Если не все еще понятно из названия, «Почта на 10 минут» выдает вам самоуничтожающийся адрес электронной почты, которого хватает — да, вы правильно поняли — на 10 минут. Этот временный почтовый ящик работает совершенно так же, как и обычный адрес, позволяет отвечать на письма и пересылать их. Если десяти минут вам не хватит, можно запросить дополнительное время. А когда дело сделано, бросьте спичку и удалитесь.

10 Minute Mail

 

сайты, топ

Any.do уже стал одним из лучших органайзеров для смартфонов. Сайт особенно хорош в том случае, когда нужно обозреть все ваши планы одновременно. В его интерфейсе-сетке можно распределять события по четырем категориям («Сегодня», «Завтра», «Скоро», «Когда-нибудь») и легко переносить их между ними. Лучше так, чем пытаться организовать всю свою жизнь с наводящего клаустрофобию экранчика телефона.

Any.do

 

полезные, подборка

Полезный для тех, кто не особо владеет навыками фотошопа, этот сайт на удивление неплохо удаляет фон с фотографий. Выбираете любое изображение,  сайт автоматически выясняет, что находится на переднем плане, и предлагает несколько вариантов удаления задника на ваш выбор. Отлично годится для участия в битвах фотожаберов, даже если вы не умеете бросать инструмент «Лассо».

Background Burner

 

лучшие, подборка

Этот сайт с бесконечно прокручивающимися произведениями искусства создан по меньшей мере пять лет назад,  но все еще способен на некоторое время растворить ваше сознание. But Does It Float достаточно тактичен, чтобы не стоять между зрителем и искусством и ограничивается лишь короткими замечаниями. Любите вы искусство или нет, вы не сможете не оценить разнообразие галереи.

But Does It Float

 

топ, 2014

На этом сайте можно переключаться между мирными картинками и успокаивающей музыкой; таймер устанавливается на срок до двадцати минут. Отдыхайте как хочется вам самим или воспользуйтесь опцией «управляемого покоя» под умиротворяющие голосовые инструкции.

Calm.com

 

год, интересные

Для многих Амазон — это магазин, где покупаешь все за один раз; но цены там регулярно меняются. Сервис CamelCamelCamel при помощи рассылок на электронную почту или уведомлений в твиттере сообщает вам, когда тот или иной предмет поступает в продажу. Кроме того, с его помощью можно просмотреть ценовую историю любого лота за последние 18 месяцев и решить, стоит купить его сейчас или подождать, пока он подешевеет.

CamelCamelCamel

 

2014, подборка

ClickHole — это не просто одноразовый стеб над надоедливыми заголовками. Это постоянная диверсия, направленная против любого сайта, стремящегося стать вирусным. Еее частенько сносит в неочевидности и черный юмор. Но этого хватает, чтобы поддерживать наш интерес.

ClickHole

 

2014, год

«Фитократия» позиционирует себя как «социальную сеть здорового образа жизни и фитнеса» и превращает спорт в игру. Там можно открывать достижения, браться за квесты, соперничать с другими пользователями и попутно расти над собой. Можно вступить в команду по интересам, что упрощает обсуждения между командой и онлайн-тренером и повышает боевой дух.

Fitocracy

 

подборка, сайты

Помешательство на Flappy Bird достигло своего пика где-то в феврале нынешнего года, но и сейчас можно найти довольно много людей, играющих в FlapMMO — возможно, самый удачный спин-офф этой игры. Она почти такая же, как оригинал — вам нужно нажимать на кнопку, чтобы пронырнуть между вертикальными трубами — за исключением того, что десятки людей управляют своими собственными птичками, пытаясь пережить вас. Очень весело наблюдать за тщетной борьбой всех этих птиц — и когда растущее мастерство позволяет оставить короткокрылых конкурентов далеко позади, становится даже немного грустно.

FlapMMO

 

2014, лучшие

Музыкальный онлайн-сервис Spotify гордится своей коллекцией из 20 с лишним миллионов песен. Но, по правде сказать, почти четверть этих треков никто никогда не слушает. Forgotify находит эти неуслышанные песни и дает им прозвучать. Даже если вы и не найдете ничего выдающегося, представьте, как будет счастлив Мустафа Чаушев тому, что какой-то хипстер наконец ознакомился с его шедевром.

Forgotify

 

топ, сайты

Ранее известный как RapGenius, сайт сейчас переосмысляет себя как место, где любой может аннотировать новости, документы и культурные артефакты. (Можно даже встретить самих авторов, которые заглядывают на огонек, чтобы набить цену собственным работам). Но сайт нисколько не потерял своих позиций лучшего места, где можно по косточкам разобрать слова вашей любимой песни.

Genius

 

лучшие, интересные

Хотя Microsoft PowerPoint остается стандартной программой для изготовления презентаций, в его перенасыщенном интерфейсе чувствуешь себя как в запертой коробке. Haiku Deck, для сравнения, довольно задорен и не требует больших познаний, чтобы начать делать крутые презентации. Имейте в виду на тот случай, если вам понадобится что-то презентовать за пределами офиса.

Haiku Deck

 

подборка, год

Have I Been Pwned? собирает электронные адреса и логины, обнаруженные известными хакерами, чтобы вы могли узнать, не были ли скомпрометированы ваши личные данные.  Просто введите адрес или юзернейм, которым вы часто пользуетесь, и сайт проверит, не всплывали ли они в последних утечках информации, а также сообщит вам, какие компании вас “слили” и какого рода данные пострадали.

Have I Been Pwned?

 

год, 2014

Жить в отеле с медленным интернетом — настоящая пытка. Hotel WiFi Test пользуется информацией, полученной от путешественников, и проводит тесты скорости интернета, компилируя данные, чтобы выдать среднюю скорость по каждому отелю. Сайт располагает данными об отелях во многих крупных городах, а если отель еще не проходил тест, Hotel WiFi Test предоставит среднюю ожидаемую скорость.

Hotel WiFi Test

 

2014, год

Если вы такой же, как большинство людей, то вы, скорее всего, подписаны на сотни тысяч онлайн-сервисов, нужных и ненужных. Just Delete Me помогает удалить информацию с огромного количества популярных сайтов, сообщая вам, откуда уйти просто, откуда сложно (а откуда и невозможно) и что в каждом случае нужно предпринять.

Just Delete Me

 

лучшие, сайты

На первый взгляд, Medium — просто еще одна блог-платформа. Но ее минималистичный дизайн и убийственно простое управление быстро превратили ee в стандарт для умных писателей, которым есть что сказать, но нет для этого подходящей площадки.

Medium

 

интересные, 2014

Кому нужны тщательно разработанные руководства по каналам и видео по запросу, когда есть огромный массив старых программ и низкопробная реклама? My 80’s TV сажает вас перед ламповым телевизором с ручкой для переключения каналов и обеспечивает постоянное вещание программ из восьмидесятых. Можно даже выбрать конкретный год и отфильтровать те передачи, которые вы хотите смотреть.

My 80’s TV

 

полезные, год

Мы не знаем, на что сейчас похож Nickelodeon, но Nick Reboot — это точная копия детского телеканала, существовавшего в конце 80-х—начале 90-х, вплоть до рекламы и сообщений, приходящих в студию. Единственное, что поменялось, — это чат в правой части экрана, который позволяет детям восьмидесятых вместе наслаждаться ностальгическим путешествием во времени.

Nick Reboot

 

2014, подборка

Noisli помогает вам заниматься важными делами, позволяя накладывать друг на друга приятные фоновые шумы. Выбирайте из звуков дождя, грома, накатывающих волн и ряда других, а цветовой фон сайта тем временем будет медленно перетекать из одного оттенка в другой. Здесь есть даже текстовый редактор, который позволяет работать, не отвлекаясь, и изливать мысли на бумагу без кучи лишних кнопочек и выпадающих меню.

Noisli

 

интересные, сайты

Если вы не склонны лежать на диване во время каникул и отпусков, Peek предложит практически бесконечный набор развлечений в более чем двадцати городах по всему миру. Развлечения разделены по группам, вроде “Чем заняться в дождливый день”, или “Дешевле 50 баксов”. Кроме того, на сайте есть раздел “Идеальный день”, в котором вы найдете развлечения, отобранные вручную лучшими местными экспертами.

Peek

 

сайты, подборка

Persona чистит ваши аккаунты в фейсбуке, твиттере и Google+ от контента, который вы бы хотели скрыть от посторонних глаз — будущих нанимателей, родителей или представителей закона. Программа прошерстит все ваши записи вплоть до самых ранних, откапывая непристойные ругательства, описания вечеринок с алкоголем и наркотиками, неприличные откровения и все остальное, что вы хотите удалить навсегда. Кроме того, она будет мониторить ваши аккаунты в реальном времени и предупреждать, если там появится новый сомнительный контент.

Persona

 

лучшие, интересные

В интернете слишком много вирусного контента, чтобы следить за ним ежедневно. Это превращается в работу. На Pleated Jeans Джефф Визаски собирает только самое лучшее, сопровождая его лаконичными комментариями. Не пропустите ежедневную рубрику “Свалка клевых картинок”, — попурри из забавных изображений, собранных по всему интернету.

Pleated Jeans

 

полезные, подборка

Хоть у него и нет всех примочек Microsoft WordQuip тоже предназначен для того, чтобы записывать слова на бумаге с минимальными усилиями. В нем ровно столько редакторских инструментов, сколько нужно, чтобы документ выглядел достойно, а также есть возможность добавления комментариев, если вы работаете в соавторстве. Документы можно легко синхронизировать с приложениями Quip для телефона и планшета, а когда вы захотите поделиться готовым трудом, его можно будет экспортировать в форматах PDF или Word-файлов.

Quip

 

топ, сайты

Quirky собирает идеи дизайнеров со всего мира и превращает их во вполне реальные предметы для дома. В результате получается что-то вроде каталога Sharper Image, только в эру интернета. Там встречаются, например, изогнутый стабилизатор напряжения, который не позволяет большим адаптерам заблокировать соседние отверстия в розетке, или затычка для винных бутылок, снабженная стендом, на который можно класть другие бутылки. Вы, скорее всего, не найдете ничего полезного, но можно обнаружить что-то, что захочется иметь дома.

Quirky

 

сайты, год

Если вы еще не бывали на Rdio, у вас больше нет оправданий для отсрочек — особенно сейчас, когда доступ к нему с ноутбуков и компьютеров совершенно бесплатен. Как иSpotify, это сервис с миллионами песен на вкус каждого пользователя; но дизайн его — на высшем уровне, и в браузере он гораздо лучше, поскольку не пытается все время переключить вас на оффлайн-приложение. Не забудьте включить опцию “Мое радио”, чтобы программа отбирала песни на основании ваших последних предпочтений.

Rdio

 

сайты, полезные

В мире электронных книг намечается сражение за место Netflix от е-книг. Пока есть три крупнейших участника: ScribdOyster и Amazon, которые предлагают более 400 тыс., 500 тыс. и 600 тыс. наименований соответственно. Все они хороши, но мы ставим на Scribd, месячная подписка на который стоит всего $9. Oyster и Amazon хотят больше.

Scribd

 

лучшие, 2014

Если говорить об обычном составлении расписаний и установке напоминалок, Sunrise не особо отличается от других онлайн-календарей. Что его выделяет, так это возможность встраивать его в другие веб-сервисы. Используете TripItSunrise строит простое расписание событий вокруг вашего следующего перелета. Используете Google для синхронизации календарей? Теперь можно вставить еще и напоминания о днях рождения и о событиях с Фейсбука, которые календарь от Google не включает сам по себе. Если вы уже используете приложение Sunrise для телефона, добавить в закладки веб-сайт не составит труда.

Sunrise Calendar

 

топ, 2014

Ваш холодильник забит битком, но вы не знаете, как совместить все это, чтобы получилось что-то съедобное? Supercook сделает всю грязную работу за вас. Расскажите, что у вас есть, и сайт предложит вам серию рецептов, отобранных с популярных сайтов о готовке, вроде Food.com и Epicurious.

Supercook

 

интересные, сайты

Никаких фантазий: просто выбираете год, о котором хотите поностальгировать, и Машина выдает серию видеоклипов на песни, выбранные из списка Ста лучших песен и альбомов за этот год.

The Nostalgia Machine

 

интересные, лучшие

Если некий предмет восхитительно безумен, совершенно бесполезен и выставлен на продажу, то, скорее всего, его можно найти на This Is Why I’m Broke. На момент последней проверки там предлагали постель-гамбургер, айфоноуправляемый бумажный самолетик, карандаши с выгравированными цитатами из Рона Бургунди и глайдер, который тащит вас под водой за лодкой, как настоящего ската. Цены варьируются от доступных до “не в этой жизни”.

This Is Why I’m Broke

Источник

0