3509

Тысячи женщин перестали брить ноги и вступили в «Клуб волосатых женских ног»

Феминистки — народ, конечно, независимый, но порой довольно странный. Помешанные на ущемлении прав женщин, они уже не знают, как бы еще заявить о себе. Бюстгальтеры — атрибут, навязанный женщине мужским обществом, от них они уже давно избавились. Настала пора… женских ножек. От них, конечно, избавляться никто не собирается, а вот от необходимости их брить — пожалуйста. Теперь в немилость американских феминисток попали бритвы и эпиляторы.

Гладковыбритые ножки считаются показателем слабости женщин и их признаком подчинения правилам «мужского общества». Сотни женщин по всему миру тут же подхватили эту тенденцию и перестали брить ноги. Мало того, благодаря соцсетям, теперь они могут заявить об этом всему миру. «Даешь волосатые ноги!» — именно такой лозунг можно присвоить интернет-сообществу «Клуб волосатых женских ног», который стремительно набирает обороты.

волосы, феминизм

1. Интернет-сообщество призывает всех женщин выбросить станки и эпиляторы и присоединиться к клубу женщин с волосатыми ногами, поделившись при этом фотографиями своих мохнатых ножек.

клуб, ноги

2. В сообщении, приветствующем небритых новобранцев, создательница блога по имени Сара, которая заявила своим последователям: «Этот блог посвящен женщинам с очень волосатыми ногами. Пусть наши ноги станут чемпионами!»

волосы, ноги

3. В сообществе довольно много фотографий женских небритых ног, сопровождающихся комментариями от авторов снимков.

ноги, клуб

4. Одна из участниц сообществ написала: «Я так рада, что больше не стыжусь своих естественных волос на теле!»

волосы, клуб

5. Другая девушка написала: «Когда я перестала брить ноги, то мне потребовалось много времени, чтобы чувствовать себя уверенно. Но, вступив в клуб и увидев фотографии других женщин, делающих то же самое, я успокоилась и привыкла к своей растительности».

волосы, феминизм

6. «Я уверена, что делаю всё правильно, потому что мне нравится, как теперь выглядят мои ноги, и они напоминают мне, что я никому ничем не обязана и могу делать со своим телом всё что захочу. Кроме того, приятно получать поддержку от интернет-сообщества, учитывая, что окружающее общество не одобряет этого».

феминизм, ноги

7. «У меня волосатые ноги, и, честно говоря, я чувствую себя более женственной, чем когда-либо», — пишет другой блогер.

ноги, клуб

8. На некоторых снимках женские ноги очень сложно отличить от мужских.

феминизм, клуб

9.

клуб, феминизм

10. Тут весьма очевидно, что на фото мужчина, который к тому же спрятал подальше от объектива свои массивные ступни. Но автор блога такие фотографии не считает нужным удалять.

волосы, феминизм

11.

волосы, феминизм

12.

феминизм, клуб

13.

ноги, феминизм

14.

феминизм, ноги

15. Надпись: «Только если ты захочешь».

ноги, волосы

16.

клуб, феминизм

17.

клуб, феминизм

ноги, клуб

источник

0