619

Музыкальное рандеву у кишиневской Ротонды

Кишиневцев вновь приглашают на концерт у Ротонды. В джазовом концерте, который состоится 18 мая, примут участие Джета Бурлаку, Concertino, Nicoracong, Борис Коваль, Афина, Каризма и другие артисты. Жемчужиной концерта станет джазовое исполнение гимна Кишинева всеми артистами.



В этот же день будет открыта масштабная панорама с видами Старого Кишинева, выполненная студентами Академии музыки, театра и изобразительных искусств на стене за Ротондой. К этому же времени ожидается установка еще нескольких парковых скамей и установка Wi-Fi.

Цель проекта «Ротонда. Возрождение» – вернуть к жизни знаменитое творение архитектора Роберта Курца в качестве общественного и культурного пространства.

Это будет уже третий концерт, организованный у памятника архитектуры. Ожидается, что на концерт придут около тысячи кишиневцев. Предыдущие мероприятия прошли также с большим успехом.

Организатор проекта – общественная организация «Триумфальная арка». В дальнейшем она планирует установить у Ротонды тумбу для афиши, электрический щит для всех желающих поиграть у Ротонды, установить парковые фонари, проводить фото- и художественные выставки.
 

noi.md

0