905

Обжиг шамота с помощю данной печи не проблема

Вращающиеся печи для обжига шамота работают следующим образом. Глина со склада подается в глинорезку и отсюда по транспортерной ленте поступает через течку во вращающуюся печь. Продвигаясь по печи, глина подвергается обжигу при температуре, близкой к спеканию. Обожженная глина из печи подается в холодильник, в котором охлаждается до температуры 150-180° С. Затем шамот поступает на пластинчатый транспортер, подающий его в вертикальный элеватор, и далее по течке направляется в расходный бункер или склад.

Вращающиеся печи для обжига глины на шамот, как правило, работают на твердом пылеугольном топливе. Горелки и форсунки располагаются в рабочем объеме печей. Глину, поступающую в производство, подвергают первичному дроблению в стругачах, камневыделительных и дезинтеграторных вальцах, предназначенных также для одновременного удаления из массы твердых включений. При изготовлении изделий с полусухой подготовкой массы после первичного дробления глину сушат и сухую глину измельчают. Выбор необходимой для этой цели машины определяется свойствами глины. Для этой цели применяют бегуны сухого помола, корзинчатые дезинтеграторы. Более тонкий помол сухих порошков осуществляют в ротационных и центробежных мельницах. При изготовлении изделий с пластической подготовкой массы глину после первичного дробления проминают в бегунах мокрого помола, глинорастирателях, вальцах тонкого помола.

Для получения жидких масс в виде тонкомолотых суспензий применяют два метода. В первом случае непластичные материалы измельчают до определенной крупности и затем домалывают совместно с глинистым компонентом. По второму способу непластичные материалы подвергают тонкому помолу и затем смешивают с глинистой суспензией. При этом можно глину распускать в агрегатах непрерывного действия - шаровых мельницах, а тонкий помол отощающих материалов проводить в высокопроизводительных струйных мельницах непрерывного помола.

конусную дробилку:http://www.hxjq-cement.com/pro7.html

0