817

Чем обеспечивают возможность непрерывной работы

Вибрационные питатели обеспечивают возможность непрерывного регулирования производительности при транспортировании и прекращение процесса транспортирования одновременно с отключением питания привода. Он может автоматически контролировать производственный процесс. Данное оборудование широко используются в горно-добывающей,металлической промышленности, строительстве, химической промышленности, в комплекте с дробилками и мельницами.

Питатели производятся отдельно, в виде агрегатов, а также могут входить в состав агрегатов дробления, как транспортируемых, так и, передвижных. В состав агрегатов дробления включаются: сам питатель, пространственная рама, дробилка, площадка обслуживания, электрооборудование, конвейер. Хорошо и беспрестанно функционирующее оборудование будет работать с наибольшей отдачей лишь в том случае, когда подаваемый материал строго соответствует его перерабатывающей способности. В случае уменьшения или увеличения количества материала, производительность машин ухудшается, изменяется качество и количество готового продукта. Питатели можно разделить на две группы. К первой группе стоит отнести питатели, которые по устройству аналогичны конвейерам, но длиннее и с повышенной мощностью двигателя привода.

Вибрационный питатель состоит из бункера-питателя, вибровозбудителя, прижинной ороры, привода.Вибровозбудитель приводит бункер-питатель в действии. Двигатель приводит главный подшипник в действии через клиновидный ремень потом приводит ведомый подшипник с помощью зубчатки.

0