2438

СтопХам договорился с владельцем выкупить разбитый автомобиль

"Накипело. Я увидел, что машина недорогая и начал ее крушить. В итоге мы договорились с владельцем выкупить его машину. Разумеется, он зол на нас, мы еще не знаем, как он поступит окончательно. Все машины выкупать у нас денег не хватит, к сожалению", - сказал Александр Чолак в интервью телеканалу "Рен Молдова".

"Мы планируем сворачивать наше движение. Думаю, примэрия нам больше не позволит проводить свои акции из-за этой выходки", - добавил Александр.

Инсценировка это или суровая реальность - непонятно до сих пор. Известно, что в полицию заявление о разбитой машине пока не поступало. Случившимся заинтересовалась полиция.

"До сегодняшнего дня никто не обращался в полицию с заявлением. Тем не менее мы расследуем этот случай и ищем владельца разбитой машины, чтобы он написал, что случилось на самом деле. Если мы соберем улики и докажем, что было совершено преступление, то те, кто разбил эту машину, могут быть привлечены к уголовной ответственности с штрафом от 8 до 20 тысяч леев или до 5 лет лишения свободы", - сказал руководитель пресс-службы муниципальной полиции Адриан Жовмир.

источник: Point.md

0